Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.11.2012 11:33

Дэвид Бекхэм покинет "Лос-Анджелес гэлакси" после финального матча за Кубок Главной футбольной лиги 1 декабря. Спорт.

Дэвид Бекхэм покинет "Лос-Анджелес гэлакси" после финального матча за Кубок Главной футбольной лиги 1 декабря

Финальная встреча североамериканской Главной футбольной лиги /МЛС/ сезона 2012 станет последним матчем для знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма в составе калифорнийской команды "Лос-Анджелес гэлакси". 

Об этом говорится в заявлении, размещенном в понедельник на интернет-сайте команды.

Решающий матч за Кубок МЛС, в котором встретятся "Лос- Анджелес гэлакси" и "Хьюстон динамо", состоится 1 декабря этого года в городе Карсон /штат Калифорния/ недалеко от Лос-Анджелеса.

"Бекхэм играл в "Гэлакси" последние шесть сезонов, приведя клуб в 2011 году к третьему в истории команды Кубку МЛС. За время своей карьеры в "Гэлакси" Дэвид вывел МЛС на мировой уровень, значительно увеличив ее престиж и популярность футбола в США", - говорится в заявлении.

В нем также приводятся слова самого Бекхэма о том, что перед завершением карьеры он хотел бы поиграть еще в одном клубе. "Время, проведенное в "Гэлакси", было для меня особенным. Однако перед тем, как завершить спортивную карьеру, я хотел бы взять на себя еще один последний вызов. Это не конец моих отношений с /американской/ лигой, так как я планирую стать одним из собственников этой структуры в будущем", - заявил полузащитник.

37-летний футболист выступает за американский клуб с января 2007 года. Первоначальный контракт с "Лос-Анджелес гэлакси" стоимостью 32,5 млн долларов был рассчитан на пять лет и истек еще в конце декабря 2011 года. В январе нынешнего года Бекхэм продлил его еще на два года. Тем не менее, одно из положений этого документа позволяло полузащитнику досрочно /до 1 декабря/ расторгнуть соглашение. Сыграв в общей сложности за него в 98 матчах, он забил 18 голов и сделал 40 результативных передач.

В минувшие выходные в австралийской прессе появилась информация о том, что Бекхэм рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с одним из клубов этой страны. По данным СМИ, главными претендентами на подписание контракта с футболистом являются клубы "Брисбен рор" и "Вестерн Сидней уондерерз".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.