Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.11.2012 07:52

"Спартак" попробует "зацепиться" за плей-офф ЛЧ в игре с "Барселоной". Спорт.

"Спартак" попробует "зацепиться" за плей-офф ЛЧ в игре с "Барселоной"
Московский "Спартак" во вторник проведет против испанской "Барселоны" ключевой для себя матч группового этапа текущего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Российский клуб может пробиться в плей-офф главного клубного турнира Европы только в одном случае — если добьется побед в оставшихся турах, а шотландский "Селтик" во вторник потеряет очки в игре с португальской "Бенфикой". На данный момент у "Барселоны" в копилке 9 очков, у "Селтика" — 7, у "Бенфики" — 4, а у "Спартака" — 3.

Возвращение Диканя
 
В конце сентября "Спартак" из-за травмы лишился основного вратаря команды Андрея Диканя, позже из строя выбыл сменщик украинского голкипера Сергей Песьяков. Место в воротах занял Артем Ребров. С тех пор Ребров провел семь встреч, в четырех из которых оставил свои ворота в неприкосновенности в основное время игры. На старте сезона "Спартаку" удалось сыграть "на ноль" всего раз, в сентябрьском матче чемпионата с "Динамо" (5:0). Дикань, который в итоге не стал делать операцию по поводу травмы, работал в команде и в последних играх готов был выйти на поле, однако главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери доверял Реброву.

"Вы видели предыдущие матчи "Спартака"? В них кроется ответ на ваш вопрос (почему играет Ребров, а не Дикань). Ребров сыграл "на ноль" три встречи подряд в чемпионате, поэтому он защищает ворота с первых минут", — объяснил свой выбор вратаря Эмери после субботней встречи с нижегородской "Волгой" (1:1).

В игре с "Волгой" травмировался Ребров, так что во вторник сыграет, скорее всего, Дикань, а в заявку команды на Лигу чемпионов внесен вратарь молодежной команды "Спартака" Сергей Чернышук.

По сравнению с последним матчем "красно-белых" в турнире — против "Бенфики" (0:2) — во вторник не смогут сыграть получившие повреждения нападающий Артем Дзюба и полузащитник Динияр Билялетдинов, а также заработавший дисквалификацию центральный защитник Николас Пареха.
 
Премущество Эмери

Обыграть одну из лучших команд мира, считает Эмери, можно по-разному. Можно использовать опыт "Селтика", который неожиданно переиграл "Барселону" в прошлом туре (2:1), можно применить опыт работы в "Валенсии", которую Эмери возглавлял с 2008 по 2012 год.

"Многие команды, игравшие с "Барселоной", играли, как "Селтик", но проигрывали. Расстановка может быть разной. В пору работы с "Валенсией" в матчах с каталонцами мы играли агрессивно, напористо. У нас было много ничьих. Считаю, имели неплохой баланс встреч с ними. Будем учитывать и тот опыт", — рассказал Эмери.

По словам главного тренера "Барселоны" Тито Вилановы, опыт работы с "Валенсией" дает Эмери небольшое преимущество в предстоящем противостоянии.
"Я хорошо знаю главного тренера "Спартака" Эмери с тех пор, как он возглавлял "Валенсию". Его команды хорошо играют и в атаке, и в защите. Его небольшое преимущество в завтрашнем матче состоит в том, что наши команды не слишком знакомы, так что не вполне ясно, чего нам завтра ждать друг от друга", — считает Виланова.

По мнению одного из лидеров "красно-белых" Дмитрия Комбарова, команде не стоит фокусировать все свое внимание на признанном лидере соперника — аргентинце Лионеле Месси.

"Самое главное — дисциплинированно сыграть сзади, помогать друг другу, подстраховывать, — считает Комбаров. — Что касается нейтрализации Месси, он игрок вездесущий, через десять секунд может оказаться на другом фланге. Бегать за ним, наверное, нет смысла".

"Барселона" везет всех звезд

Для того чтобы гарантировать себе место в плей-офф, команде Вилановы в ближайших матчах необходимо набрать хотя бы одно очко. И, судя по всему, каталонская команда рассчитывает это сделать уже в Москве.

В Россию Виланова привез всех сильнейших игроков, кроме травмированного форварда Алексиса Санчеса.
 
По словам Вилановы, его команда испытывает большое уважение к ближайшему сопернику, а среди "хороших" игроков "красно-белых" тренер каталонцев выделил нигерийского форварда Эммануэля Эменике.

Низкая температура, а также искусственный газон "Лужников" не повлияют на игру "Барселоны", считает полузащитник "сине-гранатовых" Сеск Фабрегас.
"С климатом и искусственным газоном не возникнет никаких проблем, потому что все мы играли за время своей карьеры и в жару, и в холод, и на натуральном, и искусственном покрытии, — заверил Фабрегас. — Нужно будет посмотреть во время тренировки на отскок мяча, как бегается по этому полю. Но я думаю, нас не должно это сильно волновать".

В поисках свободных мест

Безусловно, желающих увидеть воочию игру таких звезд мирового футбола, как Андрес Иньеста, Хави и Месси, в России намного больше, чем может вместить арена "Лужников". Продажа билетов на этот матч началась вслед за жеребьевкой группового турнира и велась в пакете с билетами на все три домашние игры команды в Лиге чемпионов. Московский клуб даже открыл дополнительную продажу билетов, "пожертвовав" по договоренности с правоохранительными органами некоторыми местами, которые обычно занимают на арене представители правопорядка.

Встреча "Спартака" и "Барселоны" начнется во вторник в 21.00 мск.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.