19.11.2012 07:31

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США. Спорт.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США
Британский пилот автогонок "Формула-1" Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Макларен", выиграл Гран-при США. Его результат – 1 час 35 минут 55.269 сек. Эта победа для пилота стала 21-й в карьере.

Второе место занял немец Себастьян Феттель из "Ред булла" /плюс 0,675/, замкнул тройку испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" /плюс 39,229/.

Россиянин Виталий Петров /"Катерхэм"/ финишировал на 17-й позиции с отставанием от победителя на один круг.
Гонка проходила в Остине /штат Техас/ на автодроме "Трасса Америк".

В последний раз Гран-при США проводилось в 2007 году на трассе в Индианаполисе. Тогда гонку здесь также выиграл британец Льюис Хэмилтон из "Макларена".