20.10.2012 21:21

Россияне завоевали три медали в первый день этапа розыгрыша КМ по плаванию на короткой воде. Спорт.

Россияне завоевали три медали - две золотые и бронзовую - на старте пятого этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине.

Станислав Донец первенствовал на дистанции 100 м на спине с результатом 50,02 сек. Это на 0,28 сек хуже, чем время, которое он показал на предыдущем московском этапе, тем не менее, россиянин опередил ближайшего преследователя из Австралии Роберта Хёрли более, чем на полсекунды.

Николай Скворцов впервые завоевал высшую награду на кубковых стартах в этом году. До этого он дважды поднимался на пьедестал - на вторую и третью ступени в Москве. В столице Германии спортсмен показал лучшее время на 200 м баттерфляем - 1.51,77.

Евгений Коротышкин, завоевавший "золото" на домашнем этапе на 100-метровке баттерфляем, повторить успех на "полтиннике" сегодня не смог. Он показал третье время - 23,31 сек, пропустив вперед австралийца Мэттью Таргета и хозяина этапа Штеффена Дайблера.

Соревнования пятого этапа розыгрыша Кубка мира в 25-метровом бассейне завершатся в воскресенье.