18.10.2012 07:01

КХЛ. "Авангард" нанёс поражение "Спартаку". Спорт.

КХЛ. "Авангард" нанёс поражение "Спартаку"
Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался с матча в Омске, где местный "Авангард" принимал московский "Спартак". Хозяева взяли верх со счётом 5:3.

Омичи забросили первую шайбу на 6-й минуте, когда Антон Белов получил шайбу из-за ворот и нанёс точный кистевой бросок о воротам Сергея Борисова. Этот гол оказался единственным в первом периоде.

В начале второй 20-минутки хозяева площадки провели резкую контратаку, завершившуюся броском Александра Пережогина. Но спартаковцы не только не позволили сибирякам развить успех, а сумели отыграться до второго перерыва. "Спартак" дважды использовал численное преимущество. Голы на счету Дениса Бодрова и Артёма Воронина. Выяснение отношений продолжилось в третьем периоде.

Ничейный результат держался до 52-й минуте, пока Дмитрий Сёмин не забросил шайбу в большинстве. Менее, чем через две минуты "Авангард" вёл уже 4:2 – это Владимир Первушин поразил ворота "Спартака" в окружении нескольких соперников. На последней минуте периода главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко заменил вратаря шестым полевым игроком, но шайба оказалась в пустых воротах после броска Сергея Костицына. Но это был не последний гол в матче. За считанные секунды до финальной сирена спартаковец Анатолий Никонцев сократил отставание и установил окончательный результат – 5:3 в пользу "Авангарда".