Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.10.2012 16:27

Футбол. Мутко высоко оценил работу Капелло. Спорт.

Футбол. Мутко высоко оценил работу Капелло
Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал игру сборной России в отборочном турнире чемпионата мира по футболу-2014.

"Хочу дать положительную оценку выступления национальной команды. Она начала длительный квалификационный турнир, в котором важен конечный результат. То, что сборная прошла первую часть этого турнира без потерь, даже не пропустила ни одного мяча, вселяет большой оптимизм. Перед сборной открываются хорошие перспективы", — заявил министр спорта.

Виталий Мутко похвалил футболистов сборной России. "Также я оценил бы очень положительно работу тренера, самоотдачу и мастерство футболистов. Не нужно обращать внимание на пять очков отрыва от португальцев. Вчера была сложная игра с Азербайджаном. Предстоят еще непростые игры с другими командами на выезде".

Причину успешного выступления россиян в осенних отборочных матчах Виталий Мутко видит в успешной работе нового тренера сборной России итальянца Фабио Капелло. "Ключевую роль в успехе команды играет тренер. Капелло – очень серьезный специалист. Мне также нравится, что в команде начинают появляться новые игроки. Это очень важно. Заиграли такие игроки, как Дмитрий Комбаров, Андрей Ещенко. Хочу поздравить сборную с отличным завершением этого сезона",- сказал Мутко.

Министр спорта поделился своими впечатлениями от игры молодежной сборной России в отборочных матчах на Евро-2013. " Нельзя не отметить молодежную команду. Впервые за длительное время отобралась на чемпионат Европы. Футбол наш не стоит на месте. У нас есть перспективные молодые ребята. Надо еще рассматривать вопрос по легионерам. Перспективы у нашего футбола хорошие, если продолжать в том же духе".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.