Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.10.2012 13:24

Эшли Коул в конце сезона покинет "Челси". Спорт.

Эшли Коул в конце сезона покинет "Челси"
Футболист сборной Англии и лондонского "Челси" Эшли Коул намерен покинуть команду по окончании нынешнего сезона. Как сообщает британская пресса, защитник не сумел согласовать условия нового соглашения с руководством столичного клуба.

Ранее стало известно, что руководство "синих" не планирует предлагать 31-летнему Коулу, а также 34-летнему полузащитнику Фрэнку Лэмпарду долгосрочные контракты. Максимальный срок, на который "Челси" соглашается заключить договор, - один год. По данным газеты The Sun, лондонский клуб не опасается даже того, что эти игроки могут на правах свободных агентов уже в конце сезона подыскивать себе новую команду. Зимнее трансферное окно открывается 1 января 2013 года, и с этого времени они имеют полное право вести открытые переговоры с руководством других коллективов.

Как передает другое издание, Daily Mail, Коул твердо уверен, что не будет продлевать соглашение на год, поэтому он готовится общаться с такими клубами, как испанский "Реал" и французский "Пари-Сен-Жермен".

"Челси" теперь придерживается новой политики относительно игроков старше 30 лет. Так, летом 2011 года клуб предлагал контракт сроком на один год нападающему команды Дидье Дрогба, однако ивуариец решил покинуть коллектив, не сумев прийти к соглашению.

Если "Стэмфорд бридж" покинут также Коул и Лэмпард, это станет еще одним подтверждением того, что владелец команды Роман Абрамович намерен претворить свои обещания в жизнь и распустить состав команды-победителя Лиги чемпионов. Он заявил игрокам, что их будущее в клубе зависит от результатов выступления, напоминает ИТАР-ТАСС. Несмотря на успехи футболистов, предупреждения Абрамовича начинают становиться реальностью. Очевидно, это связано с тем, что ожидания от игроков в течение переговоров не оправдались.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.