Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.10.2012 13:14

Формула-1. Феттель перейдёт в "Феррари". Спорт.

Формула-1. Феттель перейдёт в "Феррари"
В Формуле-1 стало известно о сенсационном переходе. Действующий двукратный чемпион мира Себастьян Феттель переходит в "Феррари". Правда, контракт с немцем вступит в силу только в 2014 году.

Следующий сезон Феттель проведёт в составе "красных быков" и лишь по его окончанию переберётся в "скудерию", где заменит бразильца Фелипе Массу. Но есть одно условие, — "Феррари" должна занять в Кубке конструкторов-2013 место не ниже третьего.

Руководство "Феррари" неоднократно подчеркивало, что хочет пригласить еще одну звезду "Формулы-1" — в пару к нынешнему лидеру испанцу Фернандо Алонсо. В итальянской команде считают, что Феттель сможет стать для "Феррари" столь же ключевой фигурой, как и его знаменитый соотечественник Михаэль Шумахер. "Красный барон" выступал за "скудерию" с 1996 по 2006 годы и пять раз становился чемпионом мира. Еще два титула Шумахер выиграл в составе команды "Бенеттон".

Себастьян Феттель выступает за "Ред Булл" с 2007 года. 25-летний гонщик дважды становился чемпионом мира – в 2010 и 2011 годах, а в нынешнем сезоне он близок к своей третьей победе в общем зачёте.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.