Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.10.2012 11:42

Самбо. 17 золотых медалей российских юниоров. Спорт.

Самбо. 17 золотых медалей российских юниоров

Российские самбисты завоевали 17 золотых наград на чемпионате мира среди юниоров, который завершился в Софии на "Арена Армеец". Таким образом, россияне заняли первое место в общекомандном зачете.

В категории юношей 1994-1995 г.р. на счету россиян 4 золотые, одна серебряная и две бронзовые награды, на втором месте сборная Грузии (1+3+3), третья — сборная Армении (1+3+1). У девушек в этой возрастной категории также первенствовали россиянки (5+2+1), вторые — болгарские спортсменки (2+2+2), третья — сборная Белоруссии (1+0+5).

В категории юниоры 1992-1993 г.р. у россиян 4 золота, одно серебро и 4 бронзы. Вторые здесь — юные самбисты Казахстана (1+4+2), третья — команда Грузии (1+2+3). У российских самбисток в этой возрастной категории 4 золота, 2 серебра и 4 бронзы. На втором месте хозяйки турнира (1+2+3), третья — команда Белоруссии (1+1+3).

"Не могу сказать, что это для нас сверхрезультат, — поделился мнением главный тренер команды, руководитель российской делегации в Софии Владислав Гаврилов. — Мы по-прежнему остаемся законодателями мод в этом виде спорта. Поэтому первое командное место всегда для нас дело чести. Рад, что в очередной раз мы это подтвердили. На таких турнирах все хотят нас превзойти и специально готовятся ко встрече с россиянами. Рад, что ребята проявили характер. Все наши чемпионы подтвердили свои звания. Но самое главное — все ребята показали здесь себя настоящей самбисткой командой, и, надеюсь, так будет всегда".

По мнению Гаврилова, сильно прогрессировали в самбо страны ближнего зарубежья. "Очень прибавила в последнее время команда Казахстана, — цитирует ИТАР-ТАСС. — В стране уделяется большое внимание этому виду спорта, вот уже второй год подряд казахстанцы занимают на первенстве мира второе общекомандное место по юниорам. И, конечно, сильна своими борцовскими традициями Грузия. Мы всегда особенно настраиваемся на соперников из этой страны. Удивила Италия — привезли трех девушек, две из них стали чемпионками мира".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.