14.10.2012 21:06

КХЛ. Московское "Динамо" покорило "Амур". Спорт.

КХЛ. Московское "Динамо" покорило "Амур"
В единственном воскресном матче регулярного чемпионата КХЛ обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" принимало самую восточную команду лиги – хабаровский "Амур". Москвичи одержали победу со счётом 4:1.

Все пять шайб в этой встрече были заброшены во втором периоде. Первые двадцать минуть хоть и прошли при перевесе хозяев, не принесли успеха никому. Ворота "Амура" были взяты на 24-й минуте.

Илья Горохов обыграл четырёх соперников и выложил шайбу под бросок Юрию Бабенко, который не промахнулся. А через минуту Михаил Анисин вывел к воротам гостей Романа Дерлюка – 2:0. На 33-й минуте Денис Толпеко в третий раз зажёг красный свет за воротами Алексея Мурыгина. Гости отличились на 36-й минуте, использовав численное преимущество. Гол на счету Юхи-Пекки Хютунена – 3:1. А за минуту до перерыва Марек Квапил кистевым броском заставил Мурыгина снова капитулировать – 4:1.

Игра была сделана. Все попытки дальневосточных хоккеистов изменить ход встречи были пресечены динамовцами. "Динамо" выиграло 4:1. Восьмая победа подряд вывела динамовцев на первое место и в Западной конференции, и во всей лиге.