Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.10.2012 13:37

Россия-2018: стоимость зрительского места составит около пяти тысяч евро. Спорт.

Россия-2018: стоимость зрительского места составит около пяти тысяч евро
Руководитель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что стоимость одного места стадионов, которые будут построены к мировому первенству, составит приблизительно пять тысяч евро.

"Еще перед выборами страны – хозяйки турнира Россия, как и другие претенденты, подписала гарантии – восемь обязательных, плюс три дополнительных, – отмечает Сорокин. – Одной из таких гарантий является возможность безвизового въезда на территорию страны для иностранных болельщиков, получивших право посещения матчей турнира. Это, к слову, беспрецедентный случай в истории ЧМ, никто до нас не давал подобых гарантий. Кроме того, закон реализует гарантии безопасности, льготного налогообложения для ФИФА и ее дочерних компаний… Что касается стоимости подготовки чемпионата мира, то ранее уже говорилось, что она обойдется России в 600 миллиардов рублей.

Пока речь идет о 5 тысячах евро на одно место. Умножим 5 на 45 тысяч человек (минимальная вместимость для арены ЧМ), получается 225 миллионов евро. Примерно столько, к примеру, стоит стадион "Спартак". Стадион в Петербурге? Тут все зависит от технической оснащенности арены. Мы же ранее говорили о стадионах обычных. Но если усложнять – а я имею в виду крышу, выдвижное поле, – стоимость, разумеется, увеличивается, – приводит слова Сорокина "Советский спорт". 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.