Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.10.2012 13:32

Премьер-лига Англии поставила рекорд доходности. Спорт.

Премьер-лига Англии поставила рекорд доходности
Клубы английской футбольной премьер-лиги установили рекорд по доходам, полученным от титульных спонсоров. Эта сумма в нынешнем сезоне составила 148,7 млн евро. Среди клубов лидерство принадлежит испанской "Барселоне", но английские "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" идут следом.

Общая сумма доходов клубов шсети топ-лиг Европы (Англии, Италии, Германии, Испании, Франции и Голландии) – 522 млн евро, это на 7% больше, чем было в прошлом сезоне. Причем, немецкая бундеслига остается второй по прибыльности лигой Европы (119,8 млн евро). Доходы клубов испанской Примеры – 78,7 миллиона, итальянской Серии "А" – 82,8.

Среди клубов лидерство принадлежит "Барселоне", титульный спонсор Qatar Foundation приносит в бюджет клуба 30 млн евро за сезон, сообщает сайт "Спорт сегодня" со ссылкой ежегодный доклад компании Sport+Markt. У "Манчестер Юнайтед" (спонсор - Aon) и "Ливерпуля" (Standard Chartered) – по 25 миллионов, у испанского "Реала" (Bwin) и немецкой "Баварии" (Deutsche Telekom) – по 23 млн евро.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.