Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.10.2012 06:50

КХЛ. "Ак Барс" победил "Салават Юлаев" по буллитам. Спорт.

КХЛ. "Ак Барс" победил "Салават Юлаев" по буллитам
Уфимский "Салават Юлаев" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл в среду казанскому "Ак Барсу" по буллитам 2:3. Это уже вторая игра команд в нынешнем сезоне. Первая прошла в воскресенье и завершилась в пользу "Салавата". Судьба матча также решалась в серии буллитов.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер уфимской команды Венер Сафин, "это была борьба характеров". "Играли мы неплохо. Но, к сожалению, допустили ошибки и пропустили гол в конце встречи. Что касается буллитов, то сопернику повезло чуть больше", — сказал Сафин.

Наставник "Ак Барса" Валерий Белов заметил, что "сегодняшний матч получился зеркальным отражением предыдущей встречи команд". "Обстановка на аренах в Уфе и Казани, поддержка зрителей, сценарий игры — все это повторяло прошедший поединок. После четырех поражений подряд, в нашей команде присутствовало некое напряжение. Но ребята собрались духом, выдали отменный хоккей", — подчеркнул тренер.

Нападающий Игорь Мусатов, забросивший первую шайбу в составе "Салавата Юлаева", отметил, что "удача была не нашей стороне". "Но это игра и надо уметь проигрывать. Мне, как недавно влившемуся в команду, поначалу было тяжело физически сохранять высокий темп игры. Сейчас я набираю оптимальные кондиции и в ближайшем будущем должен выйти на пик формы", — поделился хоккеист.

После 15 игр "Салават Юлаев" с 22 очками занимает пятое место в таблице Восточной Конференции КХЛ. Казанский "Ак Барс", который сыграл в лиге на один матч меньше, находится на третьем месте. На счету команды 25 очков.

Примечательно, что сегодняшний матч впервые в истории КХЛ транслировался на североамериканском официальном сайте ESPN, передает ИТАР-ТАСС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.