Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.10.2012 20:54

В Санкт-Петербурге задержаны 24 участника драки между фанатами "Зенита" и "Анжи". Спорт.

В Санкт-Петербурге задержаны 24 участника драки между фанатами "Зенита" и "Анжи"
Городская полиция задержали сегодня 24 предполагаемых участника массовой драки между фанатами футбольных клубов "Анжи" и "Зенит" в Петербурге, в результате которой были госпитализированы трое жителей Дагестана.

Задержание фанатов петербургского клуба прошло одновременно в разных частях города. "В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия, по результатам которых будет дана юридическая оценка о причастности к совершению названного преступления", - сообщили ИТАР-ТАСС в городской прокуратуре.

Ранее по факту столкновения 23 августа у станции метро "Московская" было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ — "Хулиганство". По данным расследования, около 30 фанатов "Зенита" напали на автобус с болельщикам махачкалинского клуба, которые собирались ехать на матч "Анжи" в Москву.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, которое ведет расследование по этому делу, подчеркнули, что "доставленные лица не являются процессуально задержанными в рамках уголовного дела". "Данные мероприятия являются плановыми и проводятся на постоянной основе с момента возбуждения дела", - сообщили в полиции.

Столкновение болельщиков в Петербурге, как установило расследование, произошло из-за избиения одного из лидеров фанатов ФК "Зенит" 32-летнего Александра Румянцева после выездного матча с "Анжи" в Махачкале 19 августа и бездействия, по мнению фанатов, местных правоохранителей. Уголовное дело по статье 116 УК РФ /"Побои"/ по этому факту в Дагестане возбудили лишь 1 октября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.