Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.10.2012 07:15

Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Алекс Швацер даст объяснения НОКу Италии по допинг-скандалу. Спорт.

Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Алекс Швацер даст объяснения НОКу Италии по допинг-скандалу
Олимпийский чемпион-2008 по спортивной ходьбе Алекс Швацер представит 16 октября свои объяснения Национальному олимпийскому комитету Италии / КОНИ/ в рамках расследования по подозрению в употреблении допинга.

Швацер, победитель Олимпиады-2008 в ходьбе на 50 км, отказался пройти допинг-контроль перед Играми-2012 в Лондоне и был исключен из состава сборной Италии. Позднее он признался в употреблении запрещенного вещества ЭПО и заявил о завершении карьеры.

В прошлом месяце суд Рима начал расследование в отношении спортсмена, который также проходит по другому делу - в городах Больцано и Падуя, в причастности к незаконной деятельности врача Микеле Феррари.

Международный олимпийский комитет /МОК/ рассматривает возможность повторной проверки допинг-анализов Швацера, взятых на Олимпиаде-2008. Сам спортсмен утверждает, что выступал в Пекине "чистым".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.