Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.10.2012 20:30

Тайсон: братьев Кличко было бы сложно победить в любую эпоху. Спорт.

Тайсон: братьев Кличко было бы сложно победить в любую эпоху
Украинцы братья Владимир и Виталий Кличко, собравшие все четыре пояса чемпионов мира по престижным версиям, по праву занимают место на Олимпе мирового профессионального бокса. Такое мнение высказал знаменитый в недавнем прошлом американский боксер-профессионал экс-чемпион мира Майк Тайсон.

По его мнению, Кличко заслуженно доминируют в супертяжелой весовой категории. "Они должны доминировать. Они грамотно распоряжаются своим мастерством и умеют справляться с трудностями", — сказал Майк Тайсон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экс-чемпион мира признает, что братьям не хватает зрелищности, но вместе с тем считает, что они оказывает положительное влияние на развитие бокса: "Болельщикам нравятся зрелищные боксеры, которые всех ругают и нокаутируют соперников. Им нравятся кровь и зрелище. Но мне по душе, что делают Кличко. Они бьют соперников, восхищают зрителей и умны, они показывают, что боксерам необязательно нужно быть глупыми". На вопрос, победил бы ли он братьев Кличко в пору своего расцвета, Тайсон ответил: "Мне бы хотелось так думать. Но этих парней было бы сложно победить в любую эпоху, они меняют сам бокс".

Тайсон также отметил, что ждет большего от экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, в том числе супертяжелой, британца Дэвида Хэя. "Дэвид должен продолжить карьеру, поскольку он молод. Я думаю, что он очень хорошо боксировал против Владимира Кличко, я его уважаю, хотя сначала полагал, что с ним будет покончено. Он определенно должен продолжить карьеру, поскольку становится все лучше и лучше. Драться — это наша профессия, а я в один год провел 15 боев".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.