07.10.2012 16:19

Премьер-лига. "Анжи" победил "Динамо". Спорт.

Премьер-лига. "Анжи" победил "Динамо"
Воскресную программу 11-го тура чемпионата России по футболу начался матчем в Химках, где московское "Динамо" принимало "Анжи". Гости победили 2:0 и упрочили своё лидерство в первенстве страны.

Динамовцы очень резво стартовали. Вскоре их игровое преимущество стало еще и численным. На 9-й минуте полузащитник "Анжи" Жоао Карлос сбил выходившего к воротам Александра Кокорина и увидел перед собой красную карточку. "Динамо" усилило давление. Опасно бил по воротам Балаж Джуджак, мог забить Кокорин – выручил Владимир Габулов. Но к концу первого тайма игра выровнялась, и уже не чувствовалось, что у хозяев поля на поле на одного игрока больше.

Во втором тайме гости перехватили инициативу, а там и составы стали равными. Лассана Диарра перехватил мяч у своих ворот, обыграл четырёх соперников и сделал передачу на ход Самюэлю Это'О. Гордону Шильденфельду оставалось лишь превать проход капитана "Анжи" ценой нарушения правил и последовавшим за ним удалением.

В равных составах "Анжи" смотрелся предпочтительней. И на 76-й минуте вышедший на замену Мехди КАрсела-Гонсалес вывел Юрия Жиркова к динамовским воротам, и игрок сборной России пробил в дальний угол.

"Динамо" всей командой пошло вперёд, но успеха не добилось, напротив в воротах Антона Шунина побывал еще один мяч. Отличился Самюэль Это'О, которому снова ассистировал Карсела-Гонсалес. "Анжи" одержал шестую победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате страны.