Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.10.2012 16:10

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина стала послом зимних Игр в Сочи. Спорт.

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина стала послом зимних Игр в Сочи
Серебряный призер Олимпийских игр, российская сноубордистка Екатерина Илюхина стала послом Игр-2014 в Сочи. Соответствующий диплом ей вручил сегодня президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко на презентации маршрута эстафеты олимпийского огня.

Спортсменка рассказала, что этим летом ей уже представилась возможность принять участие в эстафете Игр-2012 в Лондоне. "Это был очень волнительный момент в моей жизни, - сказала она. - У меня уже было много выступлений, но такое - впервые. Это большая ответственность, ведь тысячи людей следили за факелоносцами, с искрой в глазах провожали нас. Все были счастливы!".

Илюхина, по ее словам, испытывает гордость за страну, которая ровно через год примет новую эстафету. "Знаю, что мы проведем это событие на самом высоком уровне, - добавила она. - Хочу, чтобы наша эстафета принесла удачу российской команде, и мы победили на Играх!".

Маршрут пройдет от столицы до Сочи, факел побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах страны, среди них - Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы, музей-заповедник Кижи. Новый 2014 год олимпийский огонь встретит в Казани.

Эстафета Игр в Сочи станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпиад.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.