Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.10.2012 13:38

Четырьмя матчами завершится 11-й тур чемпионата России по футболу. Спорт.

Четырьмя матчами завершится 11-й тур чемпионата России по футболу
Четырьмя матчами в подмосковных Химках, Казани, Москве и Краснодаре сегодня завершится 11-й тур чемпионата России по футболу.
Центральным матчем тура станет столичное дерби "Спартак" - ЦСКА, которое пройдет в "Лужниках" в 18:00 мск. Несмотря на значимость встречи, она будет показана не на федеральном телеканале, а только на спутниковом. К 11-му туру команды подошли примерно с одинаковыми показателями: соперников разделяют всего два очка, армейцы находились на третьем месте, спартаковцы – на пятом. И перед матчем игроки обоих клубов пребывают не в лучшем настроении.

"Спартак" на неделе довольно неожиданно проиграл на своем поле шотландскому "Селтику" в Лиге чемпионов - 2:3, не набрав после двух туров группового этапа ни одного очка. В чемпионате команда сумела прервать трехматчевую безвыигрышную серию с двумя поражениями и одержала две победы подряд – с одинаковым счетом 3:1. Правда, соперники были не сильными – "Ростов" и "Амкар", поэтому и победы были ожидаемыми.

Армейцы же в прошлом туре также неожиданно проиграли московскому "Динамо" - 0:2, прервав свою серию из 6 побед и лишившись первой строчки в турнирной таблице. Гораздо существеннее то, что ЦСКА лишился Алана Дзагоева сразу на 5 матчей – такую дисквалификацию он получил за удаление и повторное нарушение в рамках условного трехмесячного наказания. Таким образом, армейская команда будет обходиться без двух своих лидеров – ранее на долгий срок из- за травмы выбыл ивуарийский форвард Сейду Думбья.

За 42 сыгранных матча в чемпионате России между соперниками сейчас полный паритет – по 15 побед и 12 ничьих, разве только у "красно-белых" на три забитых мяча больше – 58:55. В последних шести матчах во всех турнирах также абсолютное равенство – по 2 победы и 2 ничьи.

Откроет же программу игрового дня в 13:30 мск встреча в Химках между столичным "Динамо" и махачкалинским "Анжи". Столичные динамовцы постепенно выходят из игрового кризиса. Команда выиграла у пермского "Амкара" — 3:2, затем в розыгрыше Кубке России у столичного "Торпедо" 2:1, пока встречу не прервали на 51-й минуте, а в прошлом туре победила лидера чемпионата ЦСКА, прервав победную серию в 6 матчей – 2:0.

Теперь "бело-голубым" предстоит встретиться еще с одним лидером, и тоже со своей победной серией. Как раз благодаря победе "Динамо" над ЦСКА махачкалинцы вышли на первое место турнирной таблицы. Команда голландского главного тренера Гуса Хиддинка не проигрывает шесть матчей, последние пять из которых выиграла. Однако во всех пяти играх соперники были из нижней части таблицы. Матчем с "Динамо" у махачкалинцев начнется непростая серия с сильными противниками — "Спартаком", "Локомотивом", "Рубином" и недавно лидировавшим "Тереком". К этим успехам добавились победы в розыгрыше Кубка России над екатеринбургским "Уралом" и в Лиге Европы над швейцарским "Янг бойз" — 2:0.

В 15:45 мск казанский "Рубин" на своем поле примет пермский "Амкар". Казанцы сейчас на подъеме - в чемпионате страны выиграли два матча /у "Кубани" 1:0 и "Ростова 4:0/, а на неделе одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы - над сербским "Партизаном" - 2:0. Старт в этом турнире для россиян тоже можно занести в актив - в гостях они сыграли вничью с итальянским "Интернационале" - 2:2. Пермяки же после пятиматчевой безвыигрышной серии потерпели два поражения подряд - от "Динамо" /2:3/ и "Спартака" /1:3/.

В 20:15 "Краснодар" сыграет дома с петербургским "Зенитом". Петербуржцы, если не брать во внимание матч розыгрыша Кубка России против скромной калининградской "Балтики" /2:1/, в сентябре не одержали ни одной победы. Команда проиграла "Тереку" /0:2/ и поделила очки с "Крыльями Советов" /2:2/ и "Локомотивом" /1:1/ и в итоге опустилась на 7-е место в таблице. С провала начал "Зенит" и октябрь, потерпев в среду второе подряд поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, на этот раз дома от итальянского "Милана" - 2:3. "Краснодар" чередует успешные игры с неудачными, но побед за 10 туров одержал всего три. В последних трех матчах чемпионата России с участием "горожан" было забито 17 голов: 2:5 с "Анжи", 6:1 с "Мордовией" и 2:2 с "Крыльями Советов". Кажется, 10-м местом довольны все – и руководство клуба, и футболисты, и тренерский штаб.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.