Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2012 13:35

КХЛ. "Авангард" усилился двукратным обладателем Кубка Стэнли. Спорт.

КХЛ. "Авангард" усилился двукратным обладателем Кубка Стэнли
Двукратный обладатель Кубка Стэнли, капитан клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс" канадец Эндрю Лэдд перешел в омский "Авангард". Как сообщила пресс-служба, руководство клуба заключило контракт с 26-летним нападающим. Лэдд присоединится к новым одноклубникам по окончании ближайшей выездной серии в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

"Мы продолжаем увеличивать конкуренцию за место в составе нашей команды, – прокомментировал главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский. – Появление такого сильного нападающего, как Лэдд, безусловно, добавит атакующей мощи нашему клубу. Это классический канадский форвард: настоящий боец, способный обыграть, забить прямым броском, побороться на пятачке. И самое главное – как мы знаем, канадцы всегда бьются до конца, никогда не сдаются. Сейчас для "Авангарда" такой игрок просто необходим".

В прошлом сезоне Лэдд защищал цвета клуба НХЛ "Виннипег Джетс", в котором был капитаном. Провел все 82 матча регулярного чемпионата, в которых набрал 50 (28+22) очков. В составе сборной Канады участвовал на чемпионате мира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.