Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2012 13:22

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры. Спорт.

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1", 43-летний немец Михаэль Шумахер завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. Об этом пилот команды "Мерседес" сообщил сегодня в эфире телеканала Би-би-си.

"Хотя я еще в состоянии сражаться с лучшими из лучших, в какой-то момент будет правильным попрощаться, - отметил Шумахер, который планировал продолжить карьеру, начавшуюся в 1991 году, в другой команде. - В течение прошлого месяца я не был уверен, что у меня еще есть мотивация и силы, необходимые для продолжения профессиональной карьеры. Не в моих правилах идти дальше, если не готов на все 100 процентов, но после сегодняшнего заявления я чувствую себя несколько освобожденным".

На прошлой неделе руководство "Мерседес" объявило о том, что в следующем сезоне Шумахера сменит в команде британец Льюис Хэмилтон.

С 1991 по 2006 годы Шумахер выиграл 91 гонку. Пик карьеры спортсмена пришелся на его выступления в команде "Феррари", в которую он перешел в 1996 году. С 2000 по 2004 немец выиграл пять титулов подряд, перед тем, как заявил о своем уходе в 2006 году. Через четыре года принял решение вернуться в "Формулу-1", подписав контракт с командой "Мерседес". Всего немец провел в "Формуле" 21 год и участвовал в более чем 300 гонках.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.