Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2012 06:50

Российская парусная команда "Синергия" - чемпион серии RC44 Championship Tour 2012 в матч-рейсе. Спорт.

Российская парусная команда "Синергия" - чемпион серии RC44 Championship Tour 2012 в матч-рейсе
Российская парусная команда "Синергия" стала чемпионом в серии регат RC44 Championship Tour 2012 в матч-рейсе /гонки один на один. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Сегодня на завершающей регате сезона в хорватском городе Ровинь в первый день соревнований был разыгран титул чемпиона в матч-рейсе по итогам сезона. "Синергия" подошла к финальному этапу в ранге лидера RC44 Championship Tour 2012 в матч-рейсе. Ее преимущество над ближайшим преследователем, французской командой "Алеф", составляло три победы, а над британской "Аква" - четыре. Именно эти три команды оспорили между собой чемпионство по итогам сезона.

Сначала "Алеф" и "Аква" сократили отставание от "Синергии" всего до одной победы, однако в шестом флайте они синхронно уступили в важнейших гонках соответственно британской команде "Пенинсула петролеум" и российской "Нике".

Для того, чтобы обеспечить себе первое место в цикле RC44 Championship Tour 2012, "Синергии" нужно было в седьмой гонке опередить итальянскую яхту AFX. Россияне со своей задачей успешно справились и впервые в истории завоевали "золото" и звание сильнейшей команды в классе RC44 в формате гонок один на один.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.