Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2012 20:55

КХЛ. "Югра" и "Авто" забросили десять шайб. Спорт.

КХЛ. "Югра" и "Авто" забросили десять шайб
В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день чемпионата России. "Югра" дома в Ханты-Мансийске принимала "Амур". Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев. 

Первыми отличились югорчане. Евгений Федоров с передачи Евгения Лапенкова расстрелял ворота Яна Лашака. Спустя две минуты Дмитрий Алтарёв удвоил преимущество команды Сергея Шепелева. В середине стартового отрезка Игорь Ожиганов отквитал одну шайбу. Но в концовке периода "Югра" вела уже со счетом 3:1: Игорь Скороходов на добивании отправил шайбу точно в ворота Лашака. Во второй двадцатиминутке Александр Осипов пробил ворота Эдгарса Масальскиса от синей линии. Но спустя некоторое время Антон Бут вернул превосходство югорской команды 4:2. В середине второго игрового отрезка Якуб Петружалек с "пятака" вколотил шайбу в створ ворот. В заключительном периоде команды не успокоились и еще не один раз наносили точные удары. Сначала Ринат Ибрагимов сделал счет 5:3, а затем Петружалек оформил дубль и внес некоторую интригу в матч. И все же на заключительных аккордах встречи Александр Головин благодаря передачи Лапенкова угодил точно в "домик" голкипера хабаровчан 6:4.

Теперь ханты-мансийцы, идущие 11-ми, уступают подопечным Ханну Йортикки два очка. Для дальневосточников эта встреча стала четвертой проигранной подряд.

"Автомобилист" на своей площадке потерпел поражение от "Слована" с минимальным счетом 0:1. Судьбу встречи решил один единственный точный бросок в исполнении Либора Гудачека в середине второго периода. Благодаря этой победе "Слован" поднялся на четвертое место на Западе. "Авто" же по-прежнему замыкает сводную таблицу КХЛ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.