Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2012 20:49

Президент РФС призвал "Зенит" действовать в интересах сборной России. Спорт.

Президент РФС призвал "Зенит" действовать в интересах сборной России
Президент Российского футбольного союза /РФС/ Николай Толстых призывает руководство петербургского "Зенита" и его капитана Игоря Денисова действовать в интересах сборной страны по футболу. Такое мнение высказал Толстых на заседании олимпийского пресс-клуба.

На прошлой неделе Денисов решением тренерского штаба был отправлен в молодежную команду после того, как отказался выйти на поле в матче чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов" - спортсмен таким образом выразил недовольство зарплатами новичков клуба бразильца Халка и бельгийца Акселя Витселя, потребовав пересмотра личного контракта.

Денисов попал в состав сборной России на два ближайших матча отборочного цикла чемпионата мира-2014 - с командами Португалии 12 октября и Азербайджана 16-го, и Толстых считает, что участникам конфликта стоит задуматься об интересах национальной команды.

"Зенит" и Денисов должны действовать в интересах сборной, игрокам которой нужна хорошая игровая практика", - сказал Толстых. Он вместе с тем отказался от подробных комментариев этого конфликта, подчеркнув, что все выводы надо делать на основании документов. "Однако сам факт отказа Денисова выйти на поле вызвал удивление", - признал чиновник.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.