Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.10.2012 16:51

У Ростова-на-Дону появился официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 года. Спорт.

У Ростова-на-Дону появился официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 года
У Ростова-на-Дону появился официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщила сегодня пресс-служба мэра, автором "визитной карточки" Ростова-на- Дону, как одного из организаторов первенства планеты, стала сотрудница городского департамента архитектуры и градостроительства Светлана Лебедева. Ее работа была признана лучшей представителями Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ по итогам конкурса.

В центре плаката изображен футбольный мяч с цветами флагов России и Ростовской области, обрамленный дубовыми листьями. Под мячом - памятник "Тачанка", который является одним из символов донского города. Тачанка, словно, на полном скаку везет на себе футбольный мяч. В основании композиции - волна, символизирующая воды реки Дон.

Плакат станет основой кампании по пропаганде Ростова-на-Дону как одного из городов-участников чемпионата мира и будет олицетворять город во время проведения ЧМ. Фирменный футбольный знак будет использоваться на различных официальных мероприятиях, включая форумы, международные выставки и презентации.

Официальные плакаты, отражающие особенности каждого региона, были разработаны во всех одиннадцати российских городах-организаторах чемпионата мира. Представители ФИФА разрешили продемонстрировать их на год раньше положенного срока.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.