Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.10.2012 16:51

Для подготовки к ЧМ-2018 Екатеринбургу потребуется 100 миллионов. Спорт.

Для подготовки к ЧМ-2018 Екатеринбургу потребуется 100 миллионов
Около 100 миллиардов  рублей необходимо Екатеринбургу для подготовки к проведению матчей чемпионата мира-2018 по футболу. По словам министра физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, это пока предварительные расчеты.

Деньги будут выделены из городского, областного и федерального бюджетов. Министр отметил, план подготовки Екатеринбурга будет еще утверждаться в Москве и может значительно отменяться. Первоочередной задачей является реконструкция Центрального стадиона — увеличение вместимости с 27 тысяч до 44-45 тысяч мест. Помимо этого, будут возведены и другие спортивные объекты: тренировочные базы, спортивные комплексы, перенос социальных объектов.

По словам Рапопорта, важной задачей является и развитие транспортной инфраструктуры, в частности, строительство метро, обновление общественного транспорта, кроме того, развитие гостиничного сервиса и т.д. "Подготовка к ЧМ-2018 будет хорошим подспорьем для продвижения заявки Екатеринбурга на проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020", — сказал министр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Екатеринбург вошел в число городов-организаторов игр ЧМ-2018 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Нижним Новгородом, Казанью, Самарой, Волгоградом, Ростовом-на-Дону, Саранском и Сочи. Вне списка оказались Краснодар и Ярославль.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.