01.10.2012 08:27

Надежда Петрова поднялась на 14-е место в теннисном рейтинге. Спорт.

Надежда Петрова поднялась на 14-е место в теннисном рейтинге
Россиянка Надежда Петрова поднялась на 14-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В рейтинге от 24 сентября россиянка занимала 18-ю строчку.

На прошедшей неделе Петрова стала победительницей турнира в Токио. В финале россиянка оказалась сильнее третьей ракетки мира Агнешки Радванска из Польши - 6:0, 1:6, 6:3. Для Петровой эта победа стала первой на турнирах WTA в 2012 году в одиночном разряде.

Радванска осталась на третьем месте, первую строчку по-прежнему занимает Виктория Азаренко из Белоруссии, за ней расположилась россиянка мария шарапова, которая на турнире в Токио дошла до 1/4 финала.

Помимо Шараповой и Петровой в первой сотне рейтинга находится еще восемь россиянок. Мария Кириленко расположилась на 15-й строчке, Екатерина Макарова - на 22-й, Анастасия Павлюченкова - на 24-й, Вера Звонарева - на 48-й, Светлана Кузнецова - на 56-й, Елена Веснина - на 74-й, Александра Панова - на 85-й, Нина Братчикова - на 92-й.