Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.09.2012 17:02

Теннис. Шарапова и Петрова побеждают в Токио. Спорт.

Теннис. Шарапова и Петрова побеждают в Токио
Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова выиграли свои матчи второго круга крупного турнира в столице Японии. Третья россиянка Анастасия Павлюченкова выбыла из борьбы, проиграв китаянке На Ли.

Шарапова не без труда вышла в третий круг своего любимого токийского турнира с призовым фондом 2,17 млн долларов. "Посеянная" под 2-м номером россиянка в матче второго круга выиграла у Хизер Уотсон из Великобритании в трех сетах — 6:7, 6:3, 6:4. Во встрече за выход в 1/4 финала россиянка сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии ("посев" №16).

Петрова была гораздо более уверенной в игре с румынкой Симоной Халеп и потратила на победный мачт в полтора раза меньше времени – 7:6, 6:0. Павлюченкова вынуждена была отыгрываться в матче с экс-чемпионкой парижского "Роалн Гарроса". Уступив в первой партии (5:7), Анастасия была сильнее во второй (6:4). Однако на третий сет сил у нашей спортсменки не хватило – 6:2 в пользу На Ли.

Выбыли из борьбы в Токио еще две очень сильные теннисистки. Сербка Ана Иванович уступила польке Урсуле Радваньской – 6:3, 4:6, 2:6. А чешка Петра Квитова, год назад выигравшая у Шараповой финал Уимблдона, проиграла хорватке Петре Мартич – 4:6, 4:6.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.