Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.09.2012 16:56

До старта Олимпийских игр в Сочи осталось 500 дней. Спорт.

До старта Олимпийских игр в Сочи осталось 500 дней
«Жаркие. Зимние. Твои» - за 500 дней до церемонии открытия Олимпийские игры в Сочи обзавелись официальным девизом.  По словам президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко,  в  яркой креативной формулировке говорится и о накале спортивных страстей, и о восприятии России в глазах всего мира, и о сопричастности к событию болельщиков. Сегодня они отмечают знаковый для олимпиады рубеж. Празднования проходят в 17 городах России: от Архангельска до Владивостока. В программе - спортивные и музыкальные мероприятия, а также грандиозный всероссийский флеш-моб. Более 12 тысяч волонтеров приняли участие в построении гигантских пазлов в виде олимпийских пиктограмм.

Пока вся страна празднует, в Сочи продолжает кипеть работа, строители трудятся в несколько смен. Олимпиаду готовили почти с нуля. Только в Имеретинской низменности, на месте полей были возведены 6 спортивных арен. Сейчас в зданиях уже идет внутренняя отделка. В 2012 году на всех площадках олимпийского Сочи должны пройти тестовые соревнования. Российский олимпийский парк станет самым компактным за всю историю зимних Игр, а значит, более удобным для болельщиков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.