Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.09.2012 13:49

Калининград примет чемпионат футболистов-ампутантов. Спорт.

Калининград примет чемпионат футболистов-ампутантов
Сборные двенадцати стран примут участие в чемпионате мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, который пройдет в Калининграде с 7 по 14 октября. В столице Янтарного края соберутся футбольные дружины из Аргентины, Бразилии, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России.

Соревнования пройдут на стадионе с искусственным покрытием футбольного поля Дворца спорта "Янтарный". Команды сыграют между собой в двух подгруппах, по круговой системе, после чего определится состав полуфинальных пар. В рамках чемпионата мира состоится конгресс Всемирной федерации футбола ампутантов (ВАФФ).

В ВАФФ на сегодняшний день входят 33 страны, футбол среди инвалидов развивается уже 30 лет, напоминает ИТАР-ТАСС. Последний чемпионат мира, который проводится один раз в два года, проходил в Аргентине в 2010 году. Тогда первое место заняла сборная Узбекистана, второе – хозяева турнира, третье – футболисты Турции.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.