24.09.2012 08:43

КХЛ. СКА обыграл столичное "Динамо" в "Лужниках". Спорт.

КХЛ. СКА обыграл столичное "Динамо" в "Лужниках"
Хоккейный клуб СКА из Петербурга в гостях обыграл столичное "Динамо" со счетом 3:1. Противостояние этих команд всегда собирает много болельщиков, но в этот раз трибуны "Лужников" были забиты под завязку. На лед впервые в новом сезоне вышли Илья Ковальчук и Александр Овечкин — звезды хоккея вернулись в российский чемпионат из-за локаута в НХЛ и в первом же матче оправдали ожидания болельщиков.

Две суперзвезды мирового хоккея: Овечкин против Ковальчука. Наверное, это был самый ожидаемый матч сентября в Западной конференции. Несмотря на пасмурную погоду, болельщики собирались на игру часа за полтора до начала встречи.

В итоге трибуны "Лужников" заполнены до отказа: настоящий аншлаг – восемь с половиной тысяч зрителей. Началась встреча с символического вбрасывания от легендарного игрока "Динамо" Анатолия Белоножкина. И уже на двенадцатой минуте вперед вышли гости: Патрик Торесен поразил ворота динамовцев с голевой передачи капитана СКА Ильи Ковальчука. Через три минуты трибуны взрываются овациями – теперь шайба уже в воротах Ильи Ежова. Точно в угол забрасывает тридцать второй номер бело-голубых Александр Овечкин.

Небывалый ажиотаж и вокруг клубной атрибутики — например, к середине третьего периода в фирменном магазине "Динамо" остался один игровой свитер Александра Овечкина, пятьдесят восьмого размера. Хотя цена далеко не малая – 11 тысяч рублей.

В начале второго периода Максим Афиногенов вывел армейцев вперед. После перерыва в атаку бросились динамовцы, Овечкин нанес еще два опасных броска, но на 49-й минуте окончательный счет установил форвард СКА Тихонов-младший.

Финальная сирена – и питерские армейцы увозят из "Лужников" трехочковую победу. По окончании встречи – трогательная сцена: с победой внука поздравил легендарный Виктор Тихонов-старший. Теперь можно сказать, что СКА взял реванш за поражение в полуфинальной серии Кубка Гагарина прошлого сезона. Ну а "Динамо" вместе с Овечкиным отправляется в Казань на встречу с "АК Барсом". А вот СКА во главе с капитаном Ковальчуком дома в Петербурге ждет рандеву с "Салаватом Юлаевым".