Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.09.2012 08:32

"Зенит" купил Халка и Витцеля. Спорт.

"Зенит" купил Халка и Витцеля
Петербургский футбольный клуб "Зенит" подписал контракт с нападающим сборной Бразилии и португальского "Порту" Живанилду Виейра ди Соуза, более известным как Халк. Такое прозвище игрок получил еще в детстве за то, что очень любил подражать одноименному персонажу комиксов. По данным информагентств, сумма сделки составила 40 миллионов евро. По условиям контракта, клуб должен их выплатить за три года. Деньги планируют перечислять с доходов от выступления "Зенита" в Лиге чемпионов. Контракт форварда рассчитан на пять лет. Как сообщает официальный сайт "Зенита", бразилец будет выступать под 29 номером.

Напомним, ранее руководство "Порту" отклонило предложение "Зенита" о покупке 26-летнего бразильца. Интерес к этому игроку вызвал большой ажиотаж болельщиков в Интернете. Буквально через пару минут после того, как стало известно о свершившейся сделке, количество посетителей, одновременно посетивших официальный сайт "Зенита", превысило 200 тысяч человек, вследствие чего Интернет-ресурс прекратил работу.

Для петербургского футбольного клуба этот трансфер стал самым дорогим за всю историю. Ранее рекордом считалась покупка португальца Мигеля Данни за 30 миллионов евро.

В последние часы дозаявок в Европе "Зенит" преподнес болельщикам еще один сюрприз и объявил о переходе полузащитника бельгийского "Андерлехта" Акселя Витцеля. "Отличные новости не заканчиваются: к нам едет Аксель Витцель. Ура!" — цитирует "Интерфакс" "Твиттер" сине-бело-голубых.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.