Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.09.2012 21:10

В Ярославле презентовали возрожденную хоккейную команду "Локомотив". Спорт.

В Ярославле презентовали возрожденную хоккейную команду "Локомотив"
В Ярославле сегодня презентовали возрожденную команду "Локомотив", которая примет участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/.
Хоккеисты вышли на площадку и поприветствовали болельщиков, после чего провели открытую тренировку.

Первый матч в КХЛ "Локомотив" сыграет 6 сентября в Новосибирске с "Сибирью", а первый домашний - 16 сентября с подмосковным "Атлантом".

7 сентября 2011 года весь состав ярославского хоккейного клуба "Локомотив" вылетел из аэропорта Туношна /Ярославль/ на свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ в Минск. Як-42 практически сразу же после взлета потерпел катастрофу. На борту самолета было 45 человек: 8 членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В результате трагедии выжили двое - хоккеист Александр Галимов, который через пять дней скончался в больнице, и бортпроводник Александр Сизов.

Прошлый сезон возрожденная команда провела в Высшей хоккейной лиге /ВХЛ/, где дошла до полуфинала, в нынешнем - начнет выступления в элитном дивизионе открытого чемпионата России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.