Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.09.2012 20:58

Паралимпийская сборная России установила сегодня два рекорда. Спорт.

Паралимпийская сборная России установила сегодня два рекорда
Паралимпийская сборная России сегодня поднялась на третье место в общекомандном зачете. В ее команды сегодня добавились еще две золотые медали. В настольном теннисе первое место заняла Раиса Чебаника, а в стрельбе из лука российские спортсмены и вовсе заняли весь пьедестал почета.

Невозможно представить себе более убедительной победы, если в индивидуальных соревнованиях спортсмены из одной команды занимают сразу весь пьедестал. Российские паралимпийцы Тимур Тучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн завоевали золото, серебро и бронзу в соревнованиях по стрельбе из лука. В настольном теннисе чемпионкой стала Раиса Чебаника. Эти победы сегодня днем вывели сборную России в медальном зачете на третье место.

Больше всего медалей нашим паралимпийцам приносят состязания по легкой атлетике и плаванию. Главное сегодняшнее событие в водном спорте — достижения десяти российских спортсменов, которые завоевали право участвовать в финальных заплывах. В центре внимания также финал эстафеты среди женщин вольным стилем четыре по сто. Таким образом, только здесь наша команда претендует на одиннадцать призовых мест. Накануне золото и серебро на стометровке баттерфляем завоевали Роман Макаров и Сергей Пунько.

Также серебряную и золотую медали в одном забеге выиграли легкоатлеты Александр Зверев и Алексей Лабзин. На финише их разделило всего лишь мгновенье. Алексей Лабзин установил паралимпийский рекорд.

Еще один паралимпийский рекорд на дистанции сто метров установил обладатель золотой медали Евгений Шевцов. В его спортивной карьере это первая большая победа. 19-летняя студентка из Самары Николь Родомакина завоевала золото в соревнованиях по прыжкам в длину. Сегодня же россиянин Владимир Андрющенко принес команде еще одну серебряную медаль. Он занял второе место в соревнованиях по толканию ядра.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.