Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.09.2012 08:26

Шведский футболист умер на поле после забитого гола. Спорт.

Шведский футболист умер на поле после забитого гола
Футболист клуба четвертого дивизиона "Пьета" Виктор Браннстром умер во время матча против "Умедалена" в воскресенье.

29-летний спортсмен упал на газон вскоре после того, как отметился голом, встреча была остановлена, и игрока отправили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Причина смерти пока не установлена, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на газету Expressen.

По данным шведских СМИ, Браннстром уже однажды терял сознание во время футбольного матча в этом году. Он сделал паузу в карьере, чтобы пройти медицинское обследование, но вернулся на поле после того, как врачи не обнаружили у него проблем со здоровьем.

Напомним, это не первая трагедия, произошедшая на футбольном поле. 7 мая 16-летний футболист умер в Молдавии во время матча юношеского чемпионата страны по футболу.  На стадионе не оказалось машины скорой помощи, и рухнувшему на газон юноше не была оказана своевременно необходимая помощь. После прибытия на стадион медики констатировали смерть футболиста. По предварительным данным врачей, причиной смерти футболиста стал тепловой удар, полученный из-за сильной жары.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.