Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.09.2012 14:08

"Анжи" намерено приобрести у португальской "Бенфики" трёх футболистов на сумму 90 млн евро. Спорт.

"Анжи" намерено приобрести у португальской "Бенфики" трёх футболистов на сумму 90 млн евро

Руководство махачкалинского "Анжи" намерено приобрести у португальской "Бенфики" трёх футболистов на сумму 90 млн евро. Об этом сообщают местные СМИ. 

В сферу интересов российской команды попали полузащитники Аксель Витсель /Бельгия/, Николас Гайтан /Аргентина/ а также нападающий Родриго /Испания/.

Витсель перешёл в "Бенфику" в сезоне 2011-2012. До этого большая часть его карьеры прошла в бельгийском "Стандарте", за который он провел 146 матчей и забил 32 гола.

Родриго начал свой профессиональный путь в третьем составе мадридского "Реала". Игроком португальского клуба он стал в июле 2010 года. Однако через некоторое время был отдан в аренду английскому "Болтону", так как не смог закрепиться в основном составе. В английской премьер-лиге он принял участие в 17 матчах и забил один гол. Возвращение в "Бенфику" состоялось в 2011 году. На данный момент Родриго является одним из ключевых футболистов команды, играя в паре с парагвайцем Оскаром Кардосо.

Гайтан стал игроком столичного клуба в 2010 году, перейдя из аргентинской "Боки Хуниорс". Трансфер хавбека обошелся "орлам" в 8,4 млн евро. В 50 матчах он 10 раз поразил ворота соперников.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.