Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.08.2012 08:12

Медведев поздравил Владимира Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу. Спорт.

Медведев поздравил Владимира Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу
Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Владимира Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу /весовая категория 48 кг/ на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне.

"Вы достойно представили нашу страну в Лондоне. В соревнованиях по пауэрлифтингу проявили волю к победе мастерство и силу духа. И обойдя сильных соперников - принесли нашей сборной первую медаль Паралимпиады", - говорится, в частности, в телеграмме, сообщила пресс-служба правительства.

Владимир Балынец - якутянин. В пауэрлифтинге /силовое троеборье - приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги/ он по итогам классификации международного Паралимпийского комитета в весовой категории 48 кг с результатом 162 кг в мировом рейтинге занял 4 место и получил путевку в Лондон.

Якутию на Паралимпийских играх представляют также две девушки - Анастасия Диодорова - многократная чемпионка страны, Европы, рекордсменка мира по плаванию и Степанида Артахинова, которая примет участие в соревнованиях по стрельбе из лука. Она - уроженка Олекминского района Якутии, студентка Московского гуманитарного социального института. В прошлом году завоевала на чемпионате мира в Турине /Италия/ две золотые медали в командном первенстве и серебряную - в личном.

Всего в Лондоне 145 россиян выступят в 12 видах спорта.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.