Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.08.2012 08:11

В Грозном прошел турнир по боксу памяти Ахмата Кадырова. Спорт.

В Грозном прошел турнир по боксу памяти Ахмата Кадырова
В Грозном состоялся 4-й международный турнир по боксу памяти Ахмата Кадырова. Нынешние состязания стали самыми масштабными — в столицу Чечни съехались более ста спортсменов из почти 20 стран. Победу в общекомандном зачете праздновала российская сборная, в очередной раз показав высокий уровень подготовки наших бойцов.

Финальные бои и неимоверный накал страстей — как на ринге, так и на зрительских трибунах: победа на международном турнире имени Ахмата Кадырова с каждым годом становится все престижнее. В этот раз в Грозный приехало рекордное количество бойцов — 128 из разных стран. "Лично я сам увлекаюсь боксом, занимался боксом, рядом со мной сидит мой партнер. Раньше на всю республику было всего три команды — Назрань, Гудермес, Грозный, а сейчас бокс есть в каждом селе", — говорит зритель Махадди Дакаев.

Один из самых зрелищных боев проходил в весовой категории до 82 килограммов. От России в финал вышел Али Мусаев. Молодой спортсмен участвует в турнире четвертый раз, и каждый его выход приносит победу сборной. Традиция не нарушалась и в этот раз.

"Я серьезно готовился к этому, так как хотел еще раз стать чемпионом турнира. Для меня были созданы все условия, и я справился с этой задачей. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в этом", — говорит Мусаев.

Заключительный бой в весовой категории свыше 91 килограмма прошел между боксерами из Казахстана и Чечни. Зелимхан Маташев, представляющий Россию — фаворит этого турнира — выиграл поединок по очкам и стал абсолютным победителем в своем весе. Чемпион получал не только золотую медаль, но и один миллион рублей и автомобиль Toyota. Награду спортсмены принимали лично из рук главы республики.

"Уровень российских боксеров намного выше, они это показывали на ринге, они защитили честь России, честь чеченского народа. Очень понравилось, хвала Аллаху, в следующем году постараемся сделать еще зрелищнее", — говорит Рамзан Кадыров.

В 4-м турнире по боксу памяти Ахмата Кадырова впервые приняло участие 17 стран. Россия выставила две команды, одна из которых полностью состоит из чеченских боксеров. В итоге российская сборная заняла первое общекомандное место.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.