12.08.2012 12:59

Российский борец-вольник Гадисов на старте ОИ победил призера Игр-2008. Спорт.

Российский борец-вольник Гадисов на старте ОИ победил призера Игр-2008
Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов выиграл первую схватку олимпийского турнира, выбив из борьбы за золото серебряного призера Игр-2008 казахстанца Таймураза Тигиева (весовая категория до 96 кг).

Россиянин первым атаковал соперника, но Тигиев парировал угрозу, а в ответном выпаде сумел заработать балл (1:0). Гадисов активизировался, и в начале второй минуты выпад Абдусалама позволил ему сравнять счет (1:1) и выиграть период по последнему результативному действию.

В середине второго раунда стремительная атака Гадисова принесла ему победный балл (1:0) и выход в 1/8 финала Олимпиады.

Россиянин на следующем этапе соревнований встретится с чемпионом мира иранцем Резой Яздани.