11.08.2012 23:28

Мария Савинова принесла России пятое олимпийское золото за день. Спорт.

Мария Савинова принесла России пятое олимпийское золото за день

Легкоатлетка Мария Савинова завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Савинова победила на дистанции 800 метров с результатом одна минута и 56,19 секунды. Золотая медаль, выигранная Савиновой, стала пятой для сборной России за 11 августа.

Второе место в финальном забеге заняла Кастер Семеня из ЮАР. Она пробежала 800 метров за одну минуту и 57,23 секунды. Бронзовую медаль выиграла россиянка Екатерина Поистогова, показавшая результат одна минута и 57,53 секунды. Олимпийская чемпионка Игр-2008 в Пекине кенийка Памела Джелимо заняла четвертое место.

Ранее 11 августа олимпийское золото сборной России принесли байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ходоки Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, гимнастка Евгения Канаева.