11.08.2012 20:26

Бразилия проиграла финальный матч Олимпиады по футболу. Спорт.

Бразилия проиграла финальный матч Олимпиады по футболу

Мужская сборная Мексики в финальном матче олимпийского турнира по футболу 11 августа обыграла команду Бразилии (2:1). Таким образом, Мексика впервые в своей истории стала олимпийским чемпионом по футболу.

Первый гол в финальном матче был забит уже на первой минуте - отличился Орибе Перальта. После этого Бразилия атаковала весь матч, однако забить мексиканцам долгое время не могла. Кроме того, на 75-й минуте бразильцы пропустили контратаку, в которой Перальта сделал дубль.

Один гол уже в добавленное время отыграл вышедший на замену Халк. После этого отличную возможность сравнять счет не использовал другой игрок сборной Бразилии - Оскар.

В матче за третье место команда Южной Кореи победила Японию со счетом 2:0. Единственная европейская команда, пробившаяся в четвертьфинал олимпийского турнира, - Великобритания - проиграла в первом же матче плей-офф Южной Корее по пенальти. Основное время того матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти оказались удачливее корейцы (4:5).

Команда Испании, чемпион мира и Европы по футболу, на олимпийском турнире не смогла выйти из группы.