Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.08.2012 14:21

Мутко пообещал "не рубить головы" за неудачи. Спорт.

Мутко пообещал "не рубить головы" за неудачи

Россия входит в десятку  сильнейших спортивных держав, но  этот показатель можно  улучшить, считает  министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. "Чтобы совершить следующий шаг  наверх, нужно включать  технологии, подтягивать  науку,  медицину,  фармакологию.  

Тут  еще  непочатый  край работ", - заключил глава Минспорта.

"Никто не станет  спорить, что Россия  входит в десятку  сильнейших спортивных  держав  планеты",  -  заявил  Виталий Мутко. Министр считает, что "у нас очень неплохая команда". Ее  результаты на олимпиаде  в  Лондоне,  отмечает  Виталий Мутко,  показывают,  что  "Россия конкурентоспособна в  двух  третях  олимпийской  программы".  "Достойный показатель!" - констатирует глава Минспорта.
"Лишь у особо эмоциональных товарищей  сдают нервы из-за того,  что нам пока трудно бороться  на равных с  лидерами в плавании,  велоспорте, академической гребле, стрельбе. А это, как принято говорить, медалеемкие виды.  Думаю, к Бразилии ситуацию уже изменим", - сказал Виталий Мутко.

Министр пообещал,  что  не  будет устраивать  "разбор  полетов"  по итогам олимпиады  через прессу.  "Головы на  площади на  потеху  публике сносить не стану.  Вернемся в Москву  - поговорим. Сядем  и  в спокойной обстановке обменяемся  мнениями,  подведем итоги,  сделаем  выводы.  Да, проблем в большом спорте  у нас по-прежнему  хватает, не пытаюсь  делать вид, что все в шоколаде", - заявил Виталий Мутко.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.