11.08.2012 10:12

Легкоатлетка принесла сборной России третье золото Олимпиады за день. Спорт.

Легкоатлетка принесла сборной России третье золото Олимпиады за день

Российская легкоатлетка Татьяна Лысенко завоевала золото Олимпиады-2012 в метании молота. Ее медаль стала третьей олимпийской наградой высшего достоинства, завоеванной сборной России за день. В финале по метанию молота Лысенко показала лучший результат и установила олимпийский рекорд - 78,18 метра. Трансляцию соревнований вел телеканал Eurosport.

Второй результат в олимпийском женском финале по метанию молота показал польская спортсменка Анита Влодаржик (77,60 метра). Третий результат - 77,13 метра - показала немка Бетти Хайдлер.

После победы Лысенко сборная России по-прежнему занимает четвертое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпиады. Всего в активе российской национальной команды 15 золотых наград.