10.08.2012 09:04

Баскетболистки сборной России уступили француженкам в полуфинале Игр. Спорт.

Баскетболистки сборной России уступили француженкам в полуфинале Игр
Российские баскетболистки потерпели поражение от сборной Франции в полуфинале Олимпиады и теперь поборются за бронзу Игр-2012.

Матч завершился со счетом 64:81 не в пользу команды Бориса Соколовского, которая уступила француженкам в Лондоне и в поединке группового этапа (54:65).

Спустя пять минут после начала встречи россиянки уступали соперницам со счетом 3:10 и, несмотря на все усилия, не смогли сократить отставание до конца первой четверти, которую француженки выиграли с преимуществом в 9 очков - 24:15.

Во второй десятиминутке отрыв сборной Франции стал двузначным и по ходу отрезка достигал 14 очков - 29:15 после трехочкового Эдвидж Лоусон-Уэйд. В концовке команда Соколовского стала строже играть в защите, благодаря чему сократила отставание, выиграв период (16:14). На большой перерыв соперницы ушли при счете 38:31 в пользу "трехцветных".