Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.08.2012 20:51

УЕФА отменил условный штраф сборной России на 6 очков в отборе ЧЕ-2016. Спорт.

УЕФА отменил условный штраф сборной России на 6 очков в отборе ЧЕ-2016
Апелляционный комитет УЕФА смягчил наказание, вынесенное сборной России по футболу за неподобающее поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы против команды Чехии, сообщается на официальном сайте РФС.

Российские фанаты во время встречи Россия - Чехия на групповом этапе Евро-2012 бросали на поле файеры и вывешивали баннеры с оскорбительными выражениями. После этого инцидента УЕФА принял решение условно снять со сборной России 6 очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года и оштрафовать РФС на 120 тысяч евро.

В четверг в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне апелляционная инстанция УЕФА отменила решение дисциплинарного комитета и постановила наложить на РФС условную санкцию в виде трех домашних матчей без зрителей в ходе отборочного турнира Евро-2016 и оставить в силе штраф в размере 120 тысяч евро.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.