Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.08.2012 09:24

Тхэквондист Денисенко порадовал бронзой ОИ и качеством боев - Терехов. Спорт.

Тхэквондист Денисенко порадовал бронзой ОИ и качеством боев - Терехов
Алексей Денисенко достойно выступил в Лондоне и показал высокий уровень мастерства, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза тхэквондистов России (СТР) Анатолий Терехов.

Денисенко, представляющий Ростовскую область и Татарстан, в стартовый день турнира завоевал бронзовую награду в весовой категории до 58 кг.

"Мы все очень довольны, поскольку преодолели многолетний период, когда у нас не было медалей Олимпиады (с 2000 года), - сказал Терехов. - Причем очень приятен не только сам результат, но и то, что Алексей Денисенко выступил очень достойно. В Лондоне будут бороться еще два наших спортсмена - Анастасия Барышникова и Гаджи Умаров. Они тоже могут принести медали в копилку нашей команды".

Собеседник агентства отметил, что россиянин провел равный бой в полуфинале (представитель Южной Кореи выиграл со счетом 7:6), и нельзя сказать, что соперник его в чем-то превосходил.

"Алексей, повторюсь, выступил очень достойно - это хороший боец с высокой техникой, - продолжил глава СТР. - И очень здорово, что он сумел после неудачного полуфинала верно настроиться на встречу за третье место. Поединок был очень тактически грамотно выстроен - он просчитал все свои сильные стороны и уязвимые места противника и уверенно победил".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.