09.08.2012 09:23

Любовь Волосова в борьбе добыла для России олимпийскую бронзу. Спорт.

Любовь Волосова в борьбе добыла для России олимпийскую бронзу
Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзу олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг. В утешительном финале она превзошла полячку Монику Еву Михалик со счетом 0:1, 3:1, 1:0.

Трехкратной олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала японка Каори Ичо, в финале заставившая капитулировать китаянку Цзин Рюсю - 3:0, 2:0. Вторая бронза досталась Батцецег Соронзонболд из Монголии.

Ранее в весовой категории до 48 кг еще одну золотую олимпийскую медаль Лондона завоевала для Японии Хитоми Обара. В финальной схватке она одержала волевую победу над Марией Стадник из Азербайджана со счетом 0:4, 1:0, 2:0.

Обладательницами бронзовых наград турнира стали канадка Кароль Хюн и американка Кларисса Чун.