Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.08.2012 17:02

Волгоградские спортсмены получат по 2,5 млн руб за олимпийское золото. Спорт.

Волгоградские спортсмены получат по 2,5 млн руб за олимпийское золото
Волгоградские спортсмены - победители и призеры Олимпийских игр в Лондоне - получат из регионального бюджета по 2,5 миллиона рублей за золотую медаль, 2,1 миллиона за "серебро" и 1,7 миллиона рублей за бронзовую награду, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, размеры выплат определены постановлением правительства Волгоградской области.

"Вознаграждение ожидает и тех волгоградских спортсменов, которые приняли участие в Олимпийских играх 2012 года, но не завоевали наград. Им выплатят по 400 тысяч рублей. Общий бюджет, предусмотренный на поощрение спортсменов, составит 16 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Волгоградская область также входит в число субъектов РФ, где олимпийцам и их тренерам назначают пожизненные ежемесячные выплаты - 30 тысяч рублей для олимпийских чемпионов и их тренеров, 20 тысяч и 10 тысяч рублей - для серебряных и бронзовых призеров и их тренеров.

В настоящий момент олимпийские "стипендии" в Волгоградской области получают 15 спортсменов.

Пресс-служба отмечает, что выплаты из регионального бюджета получат и паралимпийцы, но размеры выплат пока не уточняются.

Участие в Олимпийских играх в Лондоне принимают 14 спортсменов из Волгоградской области. В составе гандбольной сборной: Ольга Левина, Анна Седойкина, Людмила Бодниева и Татьяна Хмырова. В составе легкоатлетов: Антонина Кривошапка, Юлия Зарипова, Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Илья Шкуренев. Среди пловцов: Вячеслав Синькевич и Владимир Морозов. В прыжках в воду - Юлия Колтунова. В гребле на байдарках - Юлиана Салахова. Среди теннисистов - Николай Давыденко.

В Паралимпийских играх примут участие трое спортсменов - пловцы Александр Чекуров, Ирина Лаврова и Андрей Гладков.

Паралимпиада в Лондоне пройдет с 29 августа по 9 сентября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.