Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.08.2012 09:06

Легкоатлетка Дарья Пищальникова выиграла "серебро" в метании диска на Олимпиаде. Спорт.

Легкоатлетка Дарья Пищальникова выиграла "серебро" в метании диска на Олимпиаде
Российская легкоатлетка Дарья Пищальникова выиграла "серебро" в метании диска на Олимпиаде в Лондоне. В финале она показала результат - 67,56 м.

Пищальникова родилась 19 июля 1985 года в Астрахани. Воспитывалась в спортивной семье. Первоначально занималась гандболом, потом перешла в лёгкую атлетику. Тренируется под руководством своих родителей - Татьяны и Виталия Пищальниковых. Старший брат Богдан Пищальников - многократный чемпион России в метании диска, младший - Кирилл Пищальников - баскетболист и выступает в студенческой баскетбольной лиге США.

Олимпиаду в Пекине легкоатлетка пропустила из-за дисквалификации. В июле 2008 года, почти за неделю до открытия Игр, Международная ассоциация легкоатлетических федераций /ИААФ/ отстранила спортсменку от участия в соревнованиях из-за несовпадения ее ДНК в анализах допинг- проб 2007 года. Решением Всероссийской федерации лёгкой атлетики /ВФЛА/ Пищальникова была дисквалифицирована на 2 года.

В её послужном списке победа на чемпионате Европы-2006, которая стала первой в истории независимой России в метании диска среди женщин. Личный рекорд - 70,69 м. Пищальникова - двукратная чемпионка России. Дважды выступала на первенствах мира, но добиться высоких результатов не смогла.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.