Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.08.2012 12:06

В субботу в Лондоне разыграют 25 комплектов наград. Спорт.

В субботу в Лондоне разыграют 25 комплектов наград

В восьмой день Олимпиады-2012 участники   лондонских  игр  разыграют   25 комплектов медалей. Соревнования пройдут в 11 видах спорта. Шесть комплектов  наград  будет  разыграно в  легкой  атлетике,  по четыре -  в  плавании  и  академической гребле,  по  два  -  в  теннисе, бадминтоне,  пулевой  и  стендовой  стрельбе,  по  одному  -  в  тяжелой атлетике, фехтовании, велоспорте, прыжках на батуте и триатлоне.

Легкоатлеты выявят сильнейших  среди мужчин  - в ходьбе  на 20  километров, прыжках в длину и беге 10000 метров,  а среди женщин - в  метании диска, семиборье и беге на 100 метров.

У пловцов  чемпионы и  призеры  игр определятся  в  комбинированных эстафетах 4х100 метров у женщин и мужчин, а также на дистанции 50 метров вольным стилем у женщин и на 1500 метров вольным стилем у мужчин.

В академической гребле  станут известны  чемпионы и  призеры игр  в легковесных двойках парных  у женщин  и мужчин,  в одиночке  у женщин  и четверке без рулевого у мужчин.

В теннисе  состоятся финалы  в женском  одиночном разряде, где россиянка Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс,  а также  среди мужских пар. В  бадминтоне  в  женских   соревнованиях  выявятся  победители   в одиночном и парном разрядах, сообщает Интерфакс. В стрельбе женщины определят сильнейших  в стрельбе из винтовки  на дистанции 50 метров (три позиции) и в трапе. В тяжелой атлетике мужчины разыграют медали в весовой категории  до 94 килограмм. В фехтовании пройдут командные соревнования шпажисток.

На  велотреке   женщины   разыграют  медали   в   командной   гонке преследования. Определятся также победители соревнований в прыжках на батуте среди женщин. Кроме того, состоятся соревнования в женском триатлоне.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.